г. Краснодар,
ул. Харьковская 81/1

КОМФОРТ. НАДЁЖНОСТЬ. ЭФФЕКТИВНОСТЬ!

Производство тепловых насосов и чиллеров под любые задачи

Новости

10.01.2018 14:41

Funke совершила инновацию в области пластинчатых теплообменных систем

Компания Funke на протяжении нескольких лет успешно занимается изготовлением и реализацией паяных пластинчатых теплообменных систем. Все теплообменное оборудование данной фирмы термодинамически точно рассчитано и обладает высоким уровнем надежности. Теплообменные системы данной фирмы – производителя изготовлены из отдельных профилированных пластин, которые в свою очередь выполнены из высокопрочной нержавеющей стали. Пластины могут быть спаяны с медным или никелевым составом в зависимости от назначения и эксплуатационных условий агрегата. Таким образом, образовываются специальные каналы для подачи жидкости, участвующей в теплообмене.

Подробнее...
10.01.2018 14:27

Новейшую мультизональную модель представили на венецианском форуме

Новейшую мультизональную модель MDV класса V6 представили на очередном венецианском форуме. Так, состоялся ее релиз на многонациональном сообществе HVAC на Midea CAC GlobalStrategic OBM Partner, где по достоинству оценили данный продукт.

Подробнее...
10.01.2018 13:43

Российские разработчики создали хладоносители нового поколения, идеально подходящие для чиллеров

Промышленные чиллеры нуждаются в охлаждении, в некоторых случаях температура может достигать до -40С. Данный фактор не мог остаться без внимания. В связи с чем, было принято решение об объедении двух главных компонентов - этиленгликоля и пропиленгликоля. Первый обладает низкой вязкостью, а второй – безопасен. 

Подробнее...
04.01.2018 21:02

Словакия выпустила революционный компрессор, работающий без масла

Фирма Embraco из Словакии является крупнейшим изготовителем компрессоров на мировом рынке холодильного оборудования. Сейчас компания занимается техническими разработками и планирует предъявить обществу новый продукт Wisemotion. Данный компрессор является революционным, ведь для него не нужно смазывающее масло. Безмасляные компрессоры очень экономичны и энергоэффективны. Кроме того, они практически бесшумны.

 

Подробнее...
04.01.2018 20:30

Пластинчатое теплообменное оборудование или как не ошибиться в его технических характеристиках

На рынке холодильного оборудования существует множество фирм, которые предлагают теплообменники. Тем не менее, очень часто бывает так, что мощность, заявленная в характеристиках теплообменного оборудования, не соответствует фактическим данным. Это может привести к разному роду нарушениям и сбоям в работе агрегата.

 

Подробнее...
04.01.2018 20:17

Новый манометр стал прорывом в области инновационных технологий

Фирма Emerson выпустила манометр нового поколения, ставшим уникальным в области инновационных технологий. Продукт позволяет осуществлять беспроводную передачу информации о давлении, которое измеряет сам манометр, а также о самом техническом состоянии изделия. Срок поверки данного прибора 4 года.

Подробнее...
04.01.2018 18:58

Вблизи Астрахани запланировано возведение нескольких ЭС

Холдинг «Хевел», являющийся результатом совместной деятельности ГК «Ренова» и АО «РОСНАНО», занялся вопросом по возведению нескольких электростанций, которые будут располагаться недалеко от Астрахани. Местные органы власти полностью поддержали данный проект и подписали все необходимые бумаги касательно данного сотрудничества.

 

Подробнее...
04.01.2018 16:55

Комбинированная ветросолнечная ЭС покажет себя в действии

Концерн «Газпром нефть» в настоящее время работает над введением в эксплуатацию комбинированной ветросолнечной ЭС. Планируется провести ряд исследований. Электростанция под названием «Юрта» возведена на Ямале. ЭС способна одинаково воспроизводить ветряную и солнечную энергии. Концерн «Газпромнефть - Ямал» полностью подтвердил данную информацию.

Подробнее...
21.12.2017 18:05

ВИЭ проявят себя в изолированных арктических районах

Электроэнергия, получаемая от солнца, а также из других источников возобновляемой энергии позволит в арктических регионах полностью отказаться от традиционных энергетических источников. По словам Татьяны Ланьшиной официального представителя «Центра по экономическому моделированию в области энергетики и экологии», в настоящее время существуют все перспективы для реализации данного проекта.

 

Подробнее...
21.12.2017 12:41

Энергоэффективность внутреннего обеспечения сооружений

Сооружения, а также их внутреннее обеспечение должно быть долговечным и высокоэффективным. Ведь это один из главных факторов, учитывающихся при заключении новых проектов. Особенно ценится экономичность распределения эксплуатационных расходов. Энергоэффективность должна быть «умной» при разработке и создании внутреннего обеспечения сооружений.

 

Подробнее...