г. Краснодар,
ул. Харьковская 81/1

КОМФОРТ. НАДЁЖНОСТЬ. ЭФФЕКТИВНОСТЬ!

Производство тепловых насосов и чиллеров под любые задачи

Энергоэффективность внутреннего обеспечения сооружений

Сооружения, а также их внутреннее обеспечение должно быть долговечным и высокоэффективным. Ведь это один из главных факторов, учитывающихся при заключении новых проектов. Особенно ценится экономичность распределения эксплуатационных расходов. Энергоэффективность должна быть «умной» при разработке и создании внутреннего обеспечения сооружений.

Основной целью выступает – максимально эффективное применение избыточного уровня теплоэнергии.

В Цюрихе был проведен ряд исследований на данную тематику. Так, осуществляли опыт сбора всего тепла, который вырабатывался многозональным холодильным оборудованием, используемым для хранения мясопродуктов, с дальнейшим его применением для нужд того же здания.

Итак, отобранное тепло может быть использовано двумя способами:

  • Для нагрева теплоносителя в отопительной системе.
  • Для размораживания холодильной камеры.

Если забираемое тепло находится в избыточном количестве, то благодаря сухой охлаждающей конструкции марки Cabero, которая встроена, излишки тепла благополучно выводятся наружу.

Сухие охладители имеют конструкцию в виде труб, которые являются оребренными при помощи алюминиевых ламелей.

Внутри сухого охладителя протекает жидкость, которая впоследствии охлаждается до нужных температур. Снаружи трубы обдуваются потоком воздушных масс. Данное действие происходит благодаря осевым вентиляторам, которые уже встроены. Происходит вывод избыточного количества тепла наружу, например, в вентиляционное отверстие. При помощи увеличения расхода воздушных масс через оребренные трубы можно увеличить теплопередачу в несколько раз. Уровень пропускаемых воздушных масс можно повысить за счет более оборотистых вентиляторов, встроенных в сухой охладитель.

Фирма Cabero имеет огромный опыт в данной сфере. Компания смогла зарекомендовать себя на рынке теплооборудования и расположить к себе клиентов. Была создана уникальная система водоподготовки, улучшающая теплообмен. Конструкция включает в себя нестандартное расположение форсунок. Все они находятся под разными углами. Благодаря такому строению, насыщенность воздуха была максимальной и составила около 90%. Эффект оказался действительно ошеломляющим.

Внутри холодильного оборудования располагается 4 сухие градирни и 2 с системой – HPPS, которая дает увлажнение. Элементы установки включаются в производственный цикл в то время, когда заметен перегруз. Данная теплообменная система успешно используется при внутреннем обеспечении сооружений. Она одинаково подойдет как для холодильного оборудования, так и промышленных чиллеров в области централизованных вентиляционных систем.

Представители крупномасштабных предприятий лично приезжают в Венгрию для того, чтобы самостоятельно оценить уровень рабочего процесса, где изготавливаются данные установки для этих фирм. Все прибывшие по достоинству оценили производственный цикл.