г. Краснодар,
ул. Харьковская 81/1

КОМФОРТ. НАДЁЖНОСТЬ. ЭФФЕКТИВНОСТЬ!

Производство тепловых насосов и чиллеров под любые задачи

Словакия выпустила революционный компрессор, работающий без масла

Фирма Embraco из Словакии является крупнейшим изготовителем компрессоров на мировом рынке холодильного оборудования. Сейчас компания занимается техническими разработками и планирует предъявить обществу новый продукт Wisemotion. Данный компрессор является революционным, ведь для него не нужно смазывающее масло. Безмасляные компрессоры очень экономичны и энергоэффективны. Кроме того, они практически бесшумны.

В течение десяти лет фирма Embraco проводила свои научно – исследовательские разработки. Около сотни инженеров трудились над созданием нового продукта. Несколько десятков изделий успешно запатентованы.

«Инновационный компрессор Wisemotion обладает удивительной эффективностью. Он экономично расходует электроэнергию при работе холодильного оборудования. Мы производим холодильники, которые являются прорывом в области инновационных технологий. Мы идем в ногу со временем. Мы склонны считать, что использование безмасляных компрессоров будет способствовать развитию холодильной индустрии в целом», - прокомментировал официальный представитель фирмы Embraco.

Революционный компрессор Wisemotion обладает уникальным составом. Все металлические части агрегата, участвующие в трении, покрыты им. Благодаря данной технологии компрессор получился долговечным и надежным. Необходимость в использовании смазочного масла полностью отпадает. Затраты на электроэнергию удалось значительно сократить, сэкономив при этом вдвое все материалы, участвующие в производственном процессе.

Благодаря данной новинке, появилась возможность улучшить качество всего холодильного оборудования. Главным достоинством инновационного компрессора Wisemotion – это изменение его холодопроизводительности. Это позволяет защитить холодильное оборудование от перепадов температур. Тем самым, отмечается значительная экономия электроэнергии. Сохранность продуктов в холодильнике остается на высоком уровне. Нагрузка на холодильную установку регулируется автоматически в соответствии с тепловой нагрузкой.

Около половины россиян регулярно утилизируют продукты, которые испортились в холодильнике. Все это происходит из – за непропорционального температурного режима, негативно воздействующим, как на рабочий цикл всего холодильного оборудования, так и на сохранность продуктов. Компрессор Wisemotion способен решить данную проблему!

Благодаря безмасляному компрессору Wisemotion заправка холодильным агентом снижается на 20%. Еще одним достоинством данного агрегата считается его мобильность и малый вес. Таким образом, монтаж и установка оборудования становится легкой, не требующей больших усилий.

Компания Embraco из Словакии совершила инновацию, создав компрессор, который работает без масла. По прогнозам исследователей, данный компрессор сможет занять лидерские позиции на рынке холодильного оборудования, на его основе будут создаваться новые разработки.

Так, считается, что совсем скоро, такой компрессор сможет легко применяться для всех холодильных систем, как бытового, так и промышленного назначения.

Все компрессоры фирмы Embraco снабжены «умной» электронной системой управления. Пары холодильного агента выполняют одновременно 2 функции – охлаждение и смазывание внутренних составляющих компрессора.

Embraco – это одна из фирм, обладающая огромным потенциалом в области создания герметичных холодильных компрессоров!